Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Девочки не только рисуют ангелов, но и шьют. Некоторым счастливцам они достанутся! МЫ ХОТИМ ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ! Вы тоже можете стать счастливым обладателем такого ЧУДА, сделав пожертвование. Пишите ватсап 89219311971 или пишите в комментариях. МОЙ КРЫЛАТЫЙ НЕБЕСНЫЙ БРАТ Ангел светлый – Богом данный брат. Он ведёт людей до райских врат. Ангел есть у каждого из нас….

Читать далее →

Сегодня мы у Ксении Петербургской. Всегда заходим на место захоронения Марии Гатчинской. Здесь хорошо! Помолились за всех за чтением акафиста св. бл. Ксении, поклонились Кресту на могилке св. прпмчн Марии Гатчинской, посетили семейное захоронение Грачевых, помолились об упокоении р. Б. Екатерины, Константина, Александры, отр. Ольги, иером. Николая, иером. Геннадия

Читать далее →

Швейная мастерская в строю! Наши девушки абсолютно с разными способностями, у кого-то лучше получается кроить и вышивать, кто-то изготавливает идеально выверенные изделия, кто-то утюжит и распарывает, кто-то только шьет по прямой, но мы вместе! Наша мастерская участвует в социальных акциях: шьет для нуждающихся постельное белье, полотенца, эмблемы, платки, повязки. Также мы изготавливали хоругви, плащаницы, закладки для…

Читать далее →

Маргариту Николаевну поздравляем с Днем Рождения! Её дети — это ее цветы, ее украшение. Маргарита Николаевна помогает на кухне, всегда рядом со своими девочками, всегда молится. ❤

Читать далее →

Поздравляем Викторию Николаевну с Днем Рождения! Она находит ключик к сердцам наших ребят, занимается с ними прикладным искусством, с ней они осваивают социально-бытовые навыки, с ней не страшно поехать на экскурсию и в дальнюю поездку, в общем с Викторией Николаевной можно делать вместе любое дело, ее поддержка очень важна для нас. Мы желаем радости, благодати,…

Читать далее →

Сегодня на воскресных занятиях: -как подняться по ступенькам добродетелей, — что делать, если уже сделал плохой поступок; А еще о Державной иконе Божией Матери, о Царе Николае II. Начали готовиться к Великому посту и изготавливать книгу «Путь к Пасхе» иллюстратора Ирины Ионитис. Чтобы наши ребята могли заниматься, нам нужно содержать помещение, платить аренду, коммунальные платежи,…

Читать далее →

Просто девочки для вас! Ребята умеют удивлять. У нас каждый день праздник, подарки, стихи, песни. Ну счастье, чего и вам желаем😊

Читать далее →

Ваню поздравляем с Днем Рождения! Он дождался долгожданную кружку с изображением его картины «Ночной Город» Кстати ,кружки вы можете приобрести за пожертвование, либо с нашими предложенными изображениями (картинами и рисунками ребят), либо с любой вашей картинкой или фотографией. Ребята с мастером их делают сами! Пишите или https://vk.com/id10047536 ватсап 89219311971

Читать далее →

Арзамасцева Надежда Сергеевна, директор Благотворительного фонда во имя святой блаженной Матроны Московской Санкт-Петербургская епархия выступила с докладом «Центр Е.К. Грачевой – продолжатель дела Е.К. Грачевой по духовно-нравственному попечению и социальной поддержке детей и молодых людей с ментальными нарушениями» на секции “Возрождение и преемственность практик помощи людям с инвалидностью” XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, 25.01.2024 В рамках…

Читать далее →

Раз в неделю на практику к нам приходят студенты СпбДА. Беседы о важных вещах не проходят бесследно. Все довольны — ответ на сложный вопрос найден.

Читать далее →