Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Закончился сентябрь, наступила золотая пора, заканчивается сбор урожая и наша книга — плод нашей совместной долгой работы, тоже полностью готова и напечатана!!!

  Наш труд о первом отечественном дефектологе, Екатерине Константиновне Грачевой. В брошюру вошёл исторический очерк о необыкновенных событиях конца 19 века, которые послужили истоком призрения детей с ментальными нарушениями, много архивных материалов, а в приложении — практическое руководство самой Екатерины Константиновна «Беседы с сестрами-нянями», которое актуально и в наши дни.

  Мы с радостью будем дарить эту брошюру нашим гостям — специалистам реабилитационных центров по работе с инвалидами и детьми-инвалидами. И у нас уже побывали первые гости, сотрудники Василеостровского реабилитационного центра. Прошел первый семинар посвященный 130-летию основания дефектологии, экскурсии по мастерским, устроенным по методу Е. К. Грачевой и мастер-классы в ткацкой, швейной и иконописной мастерской, адаптированных для занятий с людьми с ограниченными возможностями здоровья. 

85LAGJ8wA w xOguixir5rc JZ2CyOeqJEE 667 GXd0ETc GvgiGHN9iUk YjRHEX1qvzw 09grNHqV5Y j RbhCn36NM qCCIdYIYKlQ cVh8flCFqlE