Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Дистанционная конференция

💫16.12.2020г. исполнилось 130 лет с события, положившего начало отечественной коррекционной педагогике — Явления Пресвятой Богородицы на Петроградской стороне, и у нас состоялась запланированная
конференция: «К 130- летию Отечественной дефектологии. Комплексная социальная помощь людям с особенностями интеллектуального развития: история и современность»!

  В конференции приняли участие более 270 человек!!! Очный формат для нас всех привычнее и живое общение, конечно, ничто не сможет заменить, но благодаря дистанционному подключению с нами смогли быть и участники из других городов. С нами на связи были Москва, Ессентуки, Новосибирск, Калуга, Ростов-на-Дону и др. и даже сотрудники благотворительных организаций из Тель-Авива и Гонконга.
На конференции были сделаны доклады как об истории дефектологии, так и представлены современные методы работы с людьми с овз, которые во многом продолжают методы Е.К.Грачевой.
  В программе были выступления из Москвы, Санкт-Петербурга и Ивановской области. Полная программа конференции выложена отдельным файлом ниже) .

  В ближайшее время мы, также, представим полную видеозапись конференции. Если вы не смогли принять участие он-лайн — смотрите) Это интересно и полезно для работы.
🌷В ходе мероприятия всем участникам была отправлена ссылка на наш фильм о Екатерина Грачевой «Тетя Катя» и в этот день до позднего вечера шли слова благодарности🌹 Спасибо Всем участникам, что вы с нами!

программа конференции

KA mi7mcaMU Y DK64Zv o VNWQPhbQw2s WmKrEAlS1J8 lw8BETgIYXA W3qyw4MmO0s