Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

В гостях у нас специалисты реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района и старшая воспитательница из ДДИ№4 г. Павловска 1 корпуса (кстати, некоторые наши ребята выпускники именно этого детского дома).
Наши дорогие гости побывали на семинаре об основании Российской дефектологии, узнали о Е.К.Грачевой. Послушали экскурсию об этой удивительной личности, познакомились с нашими мастерскими и посетили мастер-классы.
Очень понравилось в швейной мастерской — техника штемпеля и набойки доступна разным категориям людей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты взяли контакты мастерской по изготовлению штампов и попробуют применять эту технику со своими подопечными.
Ткацкая мастерская не оставила равнодушным никого из присутствующих — пришли к выводу, что можно организовать в своем учреждении маленькую ткацкую мастерскую. В иконописной узнали о левкасе, о натуральных красках, о технике написания иконы. На мастер-классе каждый написал фрагмент из церковной живописи — Райское дерево.

6 Y7UQi5vhA lxZKYzYS y8 Idgs2ZKY1yU gycbTGr3K M x FHz0qsr5U Hl7EzUpbqAI