Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Поздравляем с праздником апостолов Петра и Павла! Петр — простой рыбак из Иудеи, последовавший за Христом; Павел — прекрасный оратор, изначально гонитель христиан. Они приняли мученическую смерть в один день.

🤴👸Сегодня из простых людей мы превратились в царей, да цариц.

Нас пригласили на Архиерейское подворье — бывшую киновию Александро-Невской Лавры.
Помолились в храме удивительной красоты, нам рассказали, что сохранились фрески апостолов и они отреставрированы, все убранство в храме воссаздовалось. Ну об истории места чуть позже…

Встретили ребят по архиерейски — под звуки рояля мы зашли в трапезную, стол накрыт разными блюдами, интересными десертами. Ребята чувствовали себя царями и царицами, старались правильно пользоваться приборами, аккуратно ровно сидеть) Да так нас принимали впервые.

А после Ольга Иванова провела нам экскурсию, рассказала об истории этого места и проводила нас в музей, который находится в подвале храма.
Ребятам понравились стенды с фотографиями до восстановления и после, старинные предметы: иконы, гвозди, кирпичи — которые находили в момент восстановления обители.
Очень интересно было рассмотреть каждый предмет облачения священника, дьякона, головные уборы священнослужителей, которые выставлены на экспозицию.

Мы благодарим игумена Фому — настоятеля храма, Евфросинию, Ольгу и всех женщин, которые помогли в организации такого праздника для наших ребят.

Если вы здесь еще не бывали советуем посетить это красивейшее место Санкт-Петербурга.

Адрес: Октябрьская наб., д. 18

Историю и расписание богослужений смотрите здесь: https://kinoviaspb.ru/

Возможна запись на индивидуальные и групповые экскурсии:
звонить Ивановой Ольге Анатольевне
тел. +7(904)340-87-01

4PI4RlGSz2M 2GYsZbqvzFc zj4itcSiwWY DsO5HKWecf8 a88jIWFzJe4 9iOsGxzajRE jrftNFf6Clg P9AtjtX7Sr0 SaR1zZLQagc AmbMD6z1vZc