Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Господин Великий Новгород — «откуда есть пошла земля русская» — ее православие, грамотность, государственность.

Мы совершили удивительное путешествие окунулись в историю Руси.

🏰Датой основания Новгорода считается 859 год – к этому году относится первое упоминание о городе в летописях. Вспомнили о Рюрике и Ярославе Мудром.

Посетили собор Святой Софии — древнейший храм, возведенный на Руси. (Икона Софии новгородской очень интересная — посмотрите в комментариях).

Приложились к чудотворной иконе Богородицы «Знамение». Чудо с этой иконой произошло в 1170 году когда войска князя Андрея Боголюбского и его союзников, желавших наказать новгородцев за незаконную дань с княжеской Двинской земли, осадили Великий Новгород. Силы были неравны, и новгородцы начали молиться Господу. Бо благословению архиепископа Новгородского Иоанна вынесли икону «Знамение» к крепостной стене. Противники выпустили множество стрел, и одна из них поразила лик Богородицы, тогда из глаз Божией Матери полились слёзы, и она обратила Свой лик к новгородскому народу. В это время враги были объяты неизъяснимым ужасом, побросали оружие и, побивая друг друга, стали поспешно отходить от города. Новгородцы преследовали противника и одержали полную победу.

А в завершении путешествия покатались на теплоходе от Новгородского кремля до озера Ильмень, с борта видели Рюриково городище, Свято- Юрьев монастырь.

Путешествуем мы группами, все не помещаются в наш автобус, но очень хотим чтобы ребята узнавали больше и радовались жизни.Стараемся всем уделить внимание.

Мы ездили по дороге Спб-Новгород по платной трассе (очень быстро и удобно). Рекомендуем)

dJIBVsLHDSc pEKUReP9V8U g3lrIeuuPQ Zk1JdSwndE4 ytCPADvcRSI gyvuVmyENW8 XlpUyhgUV6o