Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

30.08. 2021 Сегодня у нас открылась передвижная выставка, которую мы назвали «Встречи в старом храме». Посвящена была выставка празднику Успения и приближающемуся большому событию для нашей страны 800- летию памяти св. бл. князя Александра Невского.

🖼На открытие выставки мы подготовили концерт с исполнением песен священника Анатолия Першина, незрячего музыканта Олега Коржинского и несколько произведений исполнили сами авторы работ с выставки «Особые передвижники». На открытие собралось много гостей, это и жители Невского района и сотрудники организаций также помогающим людям м ОВЗ и просто люди в трудной жизненной ситуации, которые приходят за помощью в Социальный центр Спб епархии. Перед открытием мы рассказали необыкновенную историю места старого храма Успения в котором проводится выставка и постепенно собирается галерея работ » Особые передвижники».
После концерта — открытия мы представили выставку, которая в дальнейшем будет перерастать в галерею творческих работ людей с инвалидностью г. Санкт-Петербурга.
На выставке можно было познакомиться с художниками, творцами — это люди, как оказалось с неограниченными возможностями.
Они рассказывали о том, как сотворялись их творческие работы, как получались картины. Те, кто не мог рассказывать, показывали.
Очень всем понравились работы художника Никиты Власова, он написал серии работ: по истории России, своих любимых святых и русских пейзажей.
Все работы авторов наполнены непосредственной смелостью исполнения, жизнью, любовью к миру, часто изображена природа и наш любимый город на Неве.

От швейной мастерской была представлена удивительная работа — плащаница Успение Пресвятой Богородицы. Она не оставила равнодушным ни одного человека, так тонко и филигранно её выполнила мастерица Юлия Балта.

Про каждого автора можно рассказать много. И мы обязательно это будем делать в наших следующих постах!!!

Пишите, если хотели бы увидеть выставку в соц. сетях, ближе познакомиться с авторами?

7nDVXebBqAo 8UFNIDtvfa0 wcnLwm2fCQ AUHq471U2lU hiQrCOUjbAI ru37qronwbc T Bd4H2r PA u51JPecf1A4 vF78qRLYsQw WTsGs8pjRss