Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Сегодня некоторым ребятам и волонтерам нашего Фонда удалось стать свидетелями настоящего Чуда!
На подворье Соловецкого монастыря прибыла икона «Умягчение злых сердец». Мы приложились и прошли крестным ходом вокруг храма. Икона поехала дальше по России.

✨В течении многих лет происходит непрерывное чудо. Это чудо мироточения и кровоточения иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». Явленная в самом конце ХХ века, в Москве Чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы была изготовлена полиграфическим способом на предприятии «Софрино» в конце минувшего столетия. Возможно десятки тысяч таких не больших иконок вышло из под печатного станка. Но одна из них стала особенной, не такой как все. На иконе стали выступать благоухающие маслянистые капли. А в дни особой скорби и беды в нашей стране на образе появлялись капли кроваво-красного цвета. Как всё началось?
2 мая 1999 года в Покровском женском монастыре, что на Таганке, проходили торжества по прославлению в лике святых блаженной Матроны Московской. Молодая девушка, девятиклассница Настя, пришедшая поклониться новопрославленной святой унесла домой маленькую бумажную иконочку и поставила её в домашний молитвенный уголок. В ночь с 3 на 4 мая мама девушки Маргарита долго не могла уснуть. Ночью в квартире стал ощущаться необычный аромат. Когда женщина подошла к иконам то увидела, что икона блаженной Матроны покрыта капельками маслянистого вещества. На стоящих рядом иконках также были капли. Иконы стали мироточить! В последующие дни мироточение продолжалось. Тогда в квартиру был приглашён священник, отец Евгений (Зуев) из храма Рождества Христова в Измайлово. Батюшка вытер иконы насухо, отслужил молебен, окропил святой водой всю квартиру. На вопрос Маргариты:»Как нам теперь быть, что делать, что это может означать?» Священник ответил:«Чудо не следует объяснять. Одно могу сказать: это не по твоим заслугам и не по твоим грехам. Научись с этим жить.»
Через несколько дней Настя попросила у мамы денег на приобретение новой иконы. В магазине «Софрино» на Кропоткинской девушкой была приобретена и приложена к мощам Матроны Московской икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И так сложилось, что именно этот образ стал наибольшим средоточием чудесных явлений.
В деревне Бачурино Ленинского района Московской области в 2006 году специально для мироточивой иконы построена небольшая часовня. В 2007 году она была приписана к храму Михаила Архангела в селе Летово. Был устроен алтарь, в 2008 году получен антиминс и теперь регулярно служатся Литургии. Здесь сейчас находится мироточивая чудотворная икона Божией Матери. Икона прославилась множеством чудес и исцелений, разрешением неплодств и страшных житейских обстоятельств. В честь иконы и в благодарность за помощь, полученную по молитвам у иконы в России построены несколько храмов. Две церкви построены в местах лишения свободы (в Ярославле и в Рязанской области). Одна церковь на Кипре. Икона уже побывала во многих городах, церквях и монастырях нашего отечества, а также на разных континентах и в странах Европы, Америки и в Австралии.
В 2009 году образ торжественно доставили на Поместный Собор Русской православной Церкви, на котором был избран новый Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Пребывание святыни на соборе ознаменовалось особой силы благоуханием и мироточением. Явленные от иконы на соборе чудеса были зафиксированы средствами массовой информации.

ivvciOBSZ2RUKMBRIOhSE1V10x5kbYN0S6MPRBZKSMeQ1Wl9p5GHmJI Aj4 UV7g EMm4hdksB56B05s2tDpm2m ZHmidJN0WcZ44NehatB98HwxtTQ1arFE uz 2SB8mbUCJ4 NLh5F rp3cX4vY2292RJVlEswcBUO8Z6BG k0WhcJ eTC5PrmzjHKYtPnVpYmZgn WTweZ9BnZ42wjzcvM8wYPqx5ZVQ9PoiSWAWLWoTfSJgT TiLinrcJDWbmNQaNplqw vTWRDiXcbqlIyUXEXX8fTHRnUjstpEv2tuuC7erqBR0HIfnmmmRFG1ppJMZ37zTt 5msM24zE UKNNEGNCF3VS0 SakY s48fU xxVjAddTmlg9U0NDuTyG0oyVPXi1 XPTsZQ56XlRl8CHDGyhEmyXTI0b2g EL7hq1HKZinCe6Ewz Lb22eA7abu7MWwlikxFJw LDDCUOLrNwQd08z2NM9pyTOYJH442Oj0 2q0FpAyTeCiyonfdArgjg b7nv8yduoAQ CldwnG1Dde6FyN1m8OKUI8Gy8tvDRtvZBWZlrC4mJH L15 q 3OF0fk8gCL6InteyOujyFkmV1pR1YZueMlst6Uj dh4GJWhhEm 3YJ hS1s9RW7uhre8iA6eqx2WF39WQGbKgjyUMng sZMVRpndUPveTR 3XqqXgS6hl6U8LjO K29J