Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Мы Вам недавно рассказывали, что в октябре наших мастеров Наталью Мильштейн и Марину Беспалову приглашали в Карелию в г. Петрозаводск на открытие новых мастерских с целью помочь наладить работу.
В вот снова, недавно в реабилитационном центре инвалидов и детей- инвалидов Кировского района, открылась новая площадка и на ней было решено тоже обустроить швейную мастерскую. И буквально на следующий день, после покупки швейного оборудования в новую открывающуюся мастерскую была приглашена мастер швейного дела Наталья Мильштейн. Она дала советы по началу работы и провела фирменный мастер класс по набойке по ткани для специалистов и подопечных центра. Некоторые оригинальные резные штампы в очередной раз вдохновили на новые идеи!!!

Со своей стороны администрация Кировского Ребцентра провела экскурсию по новым помещениям. Особенно нам понравился клуб компьютерной грамотности для людей с ОВЗ и Киноклуб, где можно всём желающим посмотреть редкие старые фильмы и в теплом кругу провести обсуждение, что безусловно важно не только как досуг, но и как часть реабилитации — развития коммуникативных навыков у людей с инвалидностью.

Наша встреча в Кировском реабилитационном центре прошла очень душевно и познавательно для всех!!! Будем и дальше обмениваться опытом🤗

1DyJrWPjW1s gbvmKGH9kzk 7EjZJnM X44 7AntMlP501g VYeWceDOB1w