Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

«Помощники»

В адрес Фонда были отправлены и уже получены 5 больших посылок общим весом 53,262 кг для наших подопечных детишек.

Посылки собраны в Москве и отправлены группой замечательных отзывчивых людей «Помощники». С группой можно познакомиться по ссылке ПОМОЩНИКИ

Для детей-отказников мы получили комплекты развивающих индивидуальных пособий, детские молитвословы на разный возраст (очень тронул детский помянник — впервые такой увидели), Жития святых в изложении для маленьких, множество разных детских книжек,  альбомы для рисования, краски, развивающие игры, комплекты для творчества, чудные открытки ко дню Ангела, кубики, сборные деревянные модели (в Петербурге мы таких не встречали ), игры для развития речи, керамические фигурки для росписи, лото, великолепный журнал «Божий мир» (очень интересный и полезный и детям, и волонтерам), Рождественский вертеп и еще много другого — все перечислить — места не хватит.  Короче сказать, ЦЕЛОЕ БОГАТСТВО! Есть все: для ума и сердца, для рук, для тела и для души. Это огромное подспорье для ухода за детьми в больницах, для занятий с детьми разного возраста и их развития. 

Посылки просто дышат любовью тех, кто их собирал. С любовью и мы будем передавать все прямым адресатам — нашим (а теперь уже и Вашим) детям — и применять с пользой. 

Понимаем, что это большой труд — подобрать так удачно и скомплектовать ассортимент. Понимаем, что это большие затраты — закупить, доставить на почту, запаковать и отправить … 

ВСТРЕЧИ ВОЛОНТЕРОВ ПРОХОДЯТ В СРЕДУ В 19 час. В ШКОЛЕ ВОЛОНТЕРА

по адресу: МОСКОВСКИЙ ПР, 104 

ПРИГЛАШАЕМ! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! 
Контактный тел.  (812) 931-19-71 

Дорогие друзья! На московском сайте «Милосердие.ру» опубликовано интервью о нашем Фонде — автор Игорь Лунев. 
Желающие могут ознакомиться со статьей на http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=12511