Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Секция V Форума Милосердие «Петров Град без преград»

13 декабря 2018 г.

Прошла секция v Форума Милосердие «Петров Град без преград».Лукин Матвей Александрович — директор городского информационно-методического центра «Доступная среда» обратился с приветственным словом и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие с Санкт-Петербургской епархией.
Арзамасцевой Надеждой — руководителем координационного центра по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья Санкт-Петербургской епархии была презентована «карта доступности храмов Санкт-Петербурга». http://globus.aquaviva.ru/places/access/
(Ссылка на карту- теперь вы можете найти тот храм в который можно попасть человеку с ограниченными возможностями здоровья).
Также выступали священнослужители осуществляющие православные инициативы связанные с людьми с ограниченными возможностями: протоиерей Димитрий Симонов с докладом о деятельности с глухими и слабослышащими, протоиерей Александр Михеев рассказал о работе с людьми из психоневрологических интернатов, иерей Борис Ершов рассказал о летнем лагере для «особых» детей. Арзамасцева Надежда рассказала о проектах «типография»,где трудятся люди с ограниченными возможностями и временном и постоянном трудоустройстве людей с ограниченными возможностями в прихрамовом пространстве.
Делимся результатами.

fjdootfnpc4 y2pbwho4nbm ikfr4ztvmou n7fiuucl4q0 j59k7cotiv4 o3jcceppuee