Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

В гостях хор Спасо-Преображенского собора

4 апреля 2019 г.

МЫ УЖЕ ТРУДИМСЯ, МНОГОЕ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК И ЗАПУСТИЛИ МАСТЕРСКИЕ НА УЛ.КРУПСКОЙ Д.5 — ТЕПЕРЬ ЭТО ЗДАНИЕ БУДЕТ СОЦИАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ СПБ ЕПАРХИИ, А МЫ БУДЕМ ЕГО ЧАСТИЧКОЙ.

К НАМ ПРИЕЗЖАЛ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ХОР СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО СОБОРА И ВОТ КАК ХОРИСТЫ ВСПОМИНАЮТ ВСТРЕЧУ С НАМИ.
«К детям у нас редко получается выбраться, но всегда такие выступления на долго запоминаются. В этот раз мы приехали с концертом в социальный центр СПб епархии на ул. Крупской. Нашими слушателями были воспитанники воскресной школы для детей с ограниченными возможностями. Наш хор встретили с большой радостью.

И улыбки, и смех, и радость на детских лицах всегда очень искренние. И как же здорово осознавать свою причастность к их радости! А как они хлопали нашим певцам, хлопали стоя и просили спеть на бис. Ребята не хотели отпускать гостей, им очень хотелось пообщаться и рассказать что-то очень-очень важное. Но малышам уже нужно было отправляться на уроки воскресной школы, в этот день они что-то лепили из глины. А вот старшие воспитанники смогли поговорить с о. Андреем пока их преподаватель — Надежда Сергеевна Арзамасцева проводила для нашего хора экскурсию. Она рассказала, что здесь по благословению св.прав. Иоанна Кронштадтского был построен Дом трудолюбия. Много испытаний претерпело это здание, но сегодня сюда опять возвращается активная социальная деятельность. Мы увидили как проходят занятия с детьми, требующими особого внимания. У них здесь разные мастерские. Дети трудятся в собственной мини-типографии. Ткут на специальных стонках разные коврики, половики. Ещё с Надеждой они изучают Закон Божий, читают Евангелие и просто общаются. Вообще Надежда является руководителем Координационного центра по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья и директором благотворительного фонда святой блаженной Матроны Московской в Санкт-Петербурге, но самое главное — она стала очень близким другом для всех этих детей. Ребята ее очень любят и приезжают к ней на занятия из разных районов города, они готовы преодолевать любые расстояния, чтобы встретиться с ней.

В этот день мы познакомились с одним из удивительнейших мест нашего города, которое спрятано на непреметной улице в совершенно не привлекающим внимание здании, но там творятся настоящие чудеса любви».
(Статья с сайта Спасо- Преображенского собора).
А всех друзей приглашаем в гости и просим нас поддерживать)

rbff5f3yyuc 2tblhvefolu gnhqynfjnui qfbcohxnite 31tzf 1 a3i bjqx5ngmgsk rupub46oeqy 2sy0efrqmho