Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Матронушка (фильм 2012 г.) -несколько раз пересматривали

Немного хотелось написать и о нас.
Наш фонд зарегистрирован в 2008 году во имя святой блаженной Матроны Московской, а деятельность началась и того раньше в конце 90-х годов.
Хрупкая женщина Светлана Николаевна Москалева -врач (много лет проработала в скорой помощи) обратила внимание на самых маленьких, больных деток с различными патологиями, им нужен был уход, так как не хватало мед.персонала в больницах для индивидуального ухода.
Так и начали посещать больницы — сама Светлана Николаевна и присоединившиеся волонтеры.
Первый мальчик был незрячим — так и фонд получил название, ведь Матронушка была незрячей, не ходила, а стала известной всему миру — восьмой столб России.

Светлана Николаевна — взяла под опеку 3 деток, сердце ее прилепилось к девочке Диане и ее 2 младшим братикам, не сразу получилось ребят забрать из детского дома, но с помощью Божией спустя 2 года детей отдали.
Фонд передала она нашей семье (сейчас мы матушка Надежда и отец Владислав). Это было для нас неожиданностью, на руках маленькая дочка Христина, сложно было, да еще пришлось искать новое помещение в связи с реставрацией в Новодевечьем монастыре.

Сложилось, место нашли.
Вот так и продолжалось делание, дети росли, посещали их в дет.домах, потом создали мастерские и сейчас уже взрослые ребята и семейные ребята из города находят себя, обретают смысл, получают рабочие места.
Работает инклюзивная воскресная школа «Благодать» — где все познают закон Божий, поддерживают друг друга.
Занимаемся и другими видами помощи и надеемся Матронушка нас поведет дальше не оставит.

И поможет нам всем все пережить, молиться.

https://youtu.be/nOawfpgYH-Y

0