Благотворительный фонд помощи детям сиротам-инвалидам во имя св. Матроны Московской. Основан в 2008 году

Links with Icons

Шестой съёмочный день в Петербурге

26.08.2020

  Проект «Личность Екатерины Константиновны Грачевой и ее методы работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. К 130-летию отечественной дефектологии».

  В приюте под руководством Екатерины Константиновны Грачевой и всесторонней поддержкой «Братства во имя Царицы Небесной» жили дети с инвалидностью, сестры-няни их опекали, учили, любили их как родных, отдавая себя целиком милосердному служению. Открылся приют в 1894 году.

В наше время существует Центр приемных семей «Умиление» (пос.Вырица), в котором живут семьи, принявшие под опеку, в основном, детей-инвалидов.  Здесь поддерживают семьи воспитывающие детей-сирот, помогают им в организации лечения и отдыха деток.

  Матушка Надежда — супруга иерея Феодосия Амбарцумова рассказала, с чего началась ее история заботы о больных детках. Сейчас у них в семье 11 приемных детей. 
Ребята показали свою теплицу, где сами выращивают огурцы.
  Мальчики играли в футбол и прыгали на батуте, а девочки качались на качелях и пели. Но когда ребята вырастут, главное — это не назидательное воспитание, а дать возможность каждому развиваться в своем направлении и в меру своих возможностей, сохранить добрые, сердечные нам взрослым (родителям) отношения с каждым ребенком и остаться друзьями на всю жизнь.

  Мы чудесным образом смогли побывать в скиту, где живут отец Кирилл и отец Мефодий Зинковские, которые духовно окормляют ребят. 
  Отец Мефодий говорил о том, что в теле инвалида точно такая же душа и болезнь тела не обязательно означает болезнь души.

2 Prndk6G M phn7Qs4HHAc jvPHRw dFHg urJPFM3k Ys